Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2823826

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо с малышом по ктг? Срок 34 недели и 6 дней

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Тип кривой физиологичечкий без признаков гипоксии. Однако, учитывая то, что датчик отходил, рекомендую повторить запись на всякий случай, чтобы убедиться в том что это не глубокая децелерация, а Ваш пульс
Клиент
Добрый день! Как срочно нужно повторить запись? В пт есть возможность или нужно раньше?

Акушер, Гинеколог
Желательно сегодня - завтра
Принятый ответ
Клиент
Просто дело в том, что я лежу в дневном стационаре и врач посмотрев мое сегодняшнее КТГ сказала, что все нормально и отпустила до пт. Теперь даже не знаю где ещё пройти ктг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
По КТГ на данный момент всё хорошо.
КТГ рекомендуется проводить 1 раз в неделю.
Клиент
Добрый день! По какой причине требуется проводить КТГ раз в неделю? Что-то не так с текущим КТГ?
Акушер, Гинеколог
Нет, с ребёнком всё в порядке.
Такое порядок прописан в клинических рекомендациях по наблюдению за нормальной беременностью
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, КТГ норма тип, без признаков гипоксии.
Клиент
Здравствуйте! А вот эти скачки вниз и пропуски на ленте с отсутствием записи - не децелерации?
Гинеколог, Акушер
Нет, это отходил датчик
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Клиент
А подскажите, что это за "провалы" с отсутствием записи или скачком вниз на ленте?
Гинеколог
Просто отходил датчик, ничего страшного