Тянет спину и живот

Добрый вечер уважаемые врачи. Возник такой вопрос. Беременность почти 30 недель с 29 недели начало тянуть поясницу. Это понятно нагрузка и почти весь день на ногах сегодня добавились новые симптомы ужасно тянет ноги от колен и вниз как усталость и низ живота что то стало тянуть. Выделений нет каких то особенных, ребёнок активен шевелится во всю. Ко врачу только в пятницу попаду. Что мне делать с этим всем? Переживания по поводу низа живота есть то что тянет

Принятый ответ

Добрый вечер! Эти симптомы угрозы преждевременных родов. Вам необходимо обратиться в акушерский стационар для вагинального осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Отечности нет? Варикоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте нет отёков нет. Варикоза визуально вроде тоже

Скажите сколько прибавка на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, +7кг

Принятый ответ

Здравствуйте. А ночью судорогами не сводит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, здравствуйте нет.

Варикоза на ногах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, визуально вроде нет

То, что вы описываете, может быть болями сосудистого характера. Сколько прибавили за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, на данный момент +7кг. Меня даже больше беспокоит что потягивает живот. Переживания

Тянуть живот в течение беременности может. Особенно, чем больше срок, тем сильнее растёт малыш и тянет матку и связки

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Животик уже большой, может тянуть.
Вы бандаж начали носить? Препараты магния принимаете?
УЗИ когда последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте. Магний пью по одной таблетке в день. Бандаж есть но на работе в нем не удобно ходить((
Просто вот то что тянет низ живота прямо напрягает. Был запор может от этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, узи делала 30 октября

Может от запора. Что бы запоров не было можно флуимуцил принимать при необходимости.
Магний 1 таблетка в день - это мало. По 1 утром и в обед и 2 на ночь лучше принимать.
Бандаж можно мягкий, без липучек приобрести - в нем удобнее будет на работе сидеть, поясницу нужно разгружать.
Тянет сильно, в покое, в положении лёжа, во сне беспокоит?

УЗИ можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, не скажу что прямо сильно тянет так периодами потягивает слегка. Только сегодня с животом такое. На спине вроде лёжа и не тянет. Узи сейчас приложу

Если немного тянет, и в покое не беспокоит - то это в рамках нормы. Матка стремительно растёт и связки тянутся. Поэтому бандаж постарайтесь носить, будет полегче. Магний дозировку можно увеличить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, узи приложила. Спасибо буду носить бандаж

Анастасия, по узи все хорошо. Длина шейки отличная, патологии никакой нет.
Поэтому не переживайте. Не должно быть сильных болей, не проходящих в покое, сопровождающихся обильными жидкими или кровянистыми выделениями.
Благоприятной Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, большое спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, скажите а вот например можно ношпу выпить?

Можно, по 2 таблетки до трёх раз в день. И свечи с папаверином можно поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а свечи на ночь лучше? Спасибо

Можно на ночь, что бы не вытекала. А так вообще до 4 раз в день можно папаверином ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

Обращайтесь, на здоровье!