Почему болит живот

Ребенку 2 месяца поднимает живот лёжа на спине как будто встаёт на мостик,что делать? И ещё ноги подносит к животу почему так делает,что может его беспокоить, первый ребенок не знаем как помощь? Спасибо

Гузель, добрый день. Вероятнее всего это связано с младенческими коликами. Используйте тёплую проглаженную пеленку на животик, когда замечаете, что ребёнок начинает поджимать ножки. Выкладывайте ребёнка на животик перед каждым кормлением и делайте массаж живота круговыми движениями ладонью по часовой стрелке. Также возможно использовать один из препаратов например Биогайя или Примадофилус Реутери. Они помогут восстановить микрофлору в кишечнике и облегчить течение данного периодаф