Реакция на манту

Ребёнку 3 года. Алергик.поставили мату и диаскин. Диаскин отриц.А манту,большое покраснение и пузырьки водяные.несколько раз почесал ребёнок.что это может быть у нас.завтра на осмотр манту.переживаю .

Здравствуйте, если реакция Диаскин-тест отрицательная, значит всё нормально. Сейчас и пока не проверят результат реакции Манту давайте ребенку антигистаминные. Это может быть реакция на туберкулин. Также ребенку могут назначить рентген лёгких.