Гепатит в + дальнейшие действия

В апреле сдавала был минус, сейчас в ноябре пришёл +, ситуация была не простая пол года операции были скорее занесли, скажите какие дальнейшие действия? Знаю только что плюс и алт 53, других признаков нет.

Здравствуйте! Какой именно показатель плюс HBsAg? Лучше прикрепите фото результата.

Ирина, спасибо, за ответ, значит я должна сдать сейчас анализ который вы написали с показателем? Или как это называется, мне просто сообщили у вас гепатит в и всё

Принятый ответ

То есть Вам даже не показали сам анализ?
Сдайте тогда ИФА кровь HBsAg и если он будет положительный, ПЦР кровь HBsAg количественно.

Здравствуйте! Вам надо обследоваться, чтобы определить стадию и активность болезни.Сдайте кровь на количественное определение вируса гепатита В методом ПЦР и сделайте УЗИ органов брюшной полости и фиброскан печени

Сдайте ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита Д, HbeAg, Anti-hbe, ПЦР крови на гепатит В количественно, УЗИ органов брюшной полости и фиброскан

Павел, доброго дня, благодарю за ответ, скажите, зачем нужено к д антитела сдавать

Принятый ответ

Это мутантный вид гепатита, он может сопровождать гепатит В, поэтому его всегда сдают при первичном обследовании.