Результаты анализов
Добрый день. HBsAg отрицательный, anti HBs положительный, 343. Суммарные антитела к сердцевине вируса гепатита В (anti-HBc) 2,5 COI. Помогите разобраться, всё ли хорошо или нужно дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов к вопросу.
Иногда трактовка aHBcor идёт наоборот, нужно видеть референс лаборатории.
Инна Сергеевна, прикрепила
У вас отрицательный результат aHBcor. В данной тест-системе используется не прямой, а обратный индекс позитивности. Поэтому результат читается наоборот. Положительно то, что меньше единицы. Индекс больше - 1,2, как у Вас, обозначает отсутствие антител.
По итогу анализов гепатита В нет, им Вы никогда не болели и есть хороший поствакцинальный иммунитет от него.
Дообследование не требуется, повода для переживаний нет.
Инна Сергеевна, спасибо ?
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,гератита у Вас нет,а защитный титр после прививки есть,это хорошо,делать ревакцинация пока не нужно
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас поствакцинальные антитела (очень хороший защитный титр), гепатитом В не болеете и не болели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. В вашем случае это антитела после вакцинации. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.