Лечение простатита физиотерапевтическими аппаратами в домашних условиях

Мужу поставили диагноз простатит и аденома.Лечение назначили. Пьет лекарства, но на процедуры в больницу ездить не получается. Какой физиотерапевтический аппарат для лечения простатита можно применять дома. Из хронических заболеваний гепатит В.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
А какие физиопроцедуры были назначены пациенту?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, УЗИ (со снимками), рекомендации

Принятый ответ

Добрый день!
Дело в том, что физиотерапевтическое лечение должен назначать только врач и выполняться такие процедуры должны на качественном оборудовании, которое может стоить до миллиона рублей и выше. Техника, которая продаётся для "домашнего лечения" в лучшем случае не приносит вреда. О пользе подобных приборов говорить вообще не приходится.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо знать сколько мужу лет, какой объём предстательной железы по УЗИ? Какие цифры ПСА крови? Так как от этого зависит - возможно физиолечение вообще противопоказано. Но, в любом случае, в домашних условиях физотерапевтические процедуры не делаются, необходимо быть под наблюдением врача физиотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. При диагнозе ,, аденома,, физиолечение противопоказано.