Боль в яичках
Здравствуйте, неделю назад появилась тянущая боль в яичках. Первые 3 дня боль была ощутимая, потом пошло все на спад. Спустя неделю практически не болит. Сделал узи яичек все нормально. Уролог предположил, что это проблемы с поясницей, так как есть грыжа в пояснице, выписал только свечи с индометацином 10 дней. Сдал посев секрета простаты. Результаты прикрепляю. Обнаружили небольшое увеличение Enterococcus faecalis 10*3 в секрете простаты, антибиотики не хотелось бы пить, так как в свое время были проблемы с кишечником из-за антибиотиков. Нужно ли такое лечить или лучше проследить в динамике? И расшифруйте пожалуйста результаты. Есть ли воспаление или нет? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев мог получиться в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обработали антисептиком перед взятием материала. Так как по микроскопическому исследованию секрета предстательной железы нет воспаления, то антибактериальная терапия не требуется.
Галина Александровна, понял, спасибо. А может грыжа в пояснице отдавать в мошенку и вызывать тянущие боли в яичке, которые отдают в лобок?
Иррадиация может быть болей, да.
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, воспаления простаты нет. Количество микробов в норме. Антибиотики не требуются.
Дмитрий Валерьевич, спасибо. скажите боль от поясницы может отдавать тянущие боли в яичке?
Да, конечно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Антибактериальное лечение вам не нужно. Воспаления нет!
На настоящий момент что из жалоб присутствует?
Владимир Александрович, здравствуйте небольшие тянущие боли в яичках. неделю назад началось, первые 3 дня были ощутимые боли, потом пошли на спад. врач сказал, что это не связано с урологией и предположил что боль исходит от поясницы. выписал только свечи с индометацином 10 дней.
А невролог вас осматривал?
Принятый ответ
День добрый. При креплённые анализы вполне хорошие, микроорганизмы допустимые, и вряд ли могут вызвать острое воспаление.
Дмитрий Владимирович, спасибо