Боль в яичках

Здравствуйте, неделю назад появилась тянущая боль в яичках. Первые 3 дня боль была ощутимая, потом пошло все на спад. Спустя неделю практически не болит. Сделал узи яичек все нормально. Уролог предположил, что это проблемы с поясницей, так как есть грыжа в пояснице, выписал только свечи с индометацином 10 дней. Сдал посев секрета простаты. Результаты прикрепляю. Обнаружили небольшое увеличение Enterococcus faecalis 10*3 в секрете простаты, антибиотики не хотелось бы пить, так как в свое время были проблемы с кишечником из-за антибиотиков. Нужно ли такое лечить или лучше проследить в динамике? И расшифруйте пожалуйста результаты. Есть ли воспаление или нет? спасибо

СРК, грыжа поясницы
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посев мог получиться в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обработали антисептиком перед взятием материала. Так как по микроскопическому исследованию секрета предстательной железы нет воспаления, то антибактериальная терапия не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, понял, спасибо. А может грыжа в пояснице отдавать в мошенку и вызывать тянущие боли в яичке, которые отдают в лобок?

Иррадиация может быть болей, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаления простаты нет. Количество микробов в норме. Антибиотики не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо. скажите боль от поясницы может отдавать тянущие боли в яичке?

Да, конечно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Антибактериальное лечение вам не нужно. Воспаления нет!
На настоящий момент что из жалоб присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте небольшие тянущие боли в яичках. неделю назад началось, первые 3 дня были ощутимые боли, потом пошли на спад. врач сказал, что это не связано с урологией и предположил что боль исходит от поясницы. выписал только свечи с индометацином 10 дней.

А невролог вас осматривал?

Принятый ответ

День добрый. При креплённые анализы вполне хорошие, микроорганизмы допустимые, и вряд ли могут вызвать острое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо