Консультация уролога /

Простатит?? — вопрос №2646274

В общем 17 августа я простудил ноги, на следующий день у меня очень сильно болела голова и температура поднималась до 39, меня положили в больницу якобы с кишечной инфекцией и 5 дней прокололи 2 раза в день цефтриаксон, в итоге я выписался и всё было нормально и где то через недели 3 у меня начались проблемы, сначала при мочеиспускании у меня резко заболела головка когда я её напрягал, ну я подумал что само пройдет но оно не проходило, а только с каждым днем все хуже становилось, потом при мочеиспускании началось жжение, прям на кончике головки, потом у меня воспалились губки уретры, и вот сейчас до сих пор эти неприятные симптомы, курс лечения я прохожу надеюсь всё пройдет, я бы хотел спросить у вас что это может быть, и кстати курс лечения мне прописали такой: Свечи полиоксидоний 1 св через день, чередуя со свечами простатекс, фромилид уно 500 мг, флуконазол, под конец курса простакор по одной ампуле 1 раз в день и бифицин

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, по результату микроскопии секрета простаты прием фромилида обоснован, хотя жжение в области головки и наружного отверстия уретры несколько не типично. Проведите до конца курс лечения и добавьте уросептки (канефрон, уролесан, фитолизин), будет не лишним.
Клиент
Алексей Павлович, спасибо, а что это может быть как думаете??
Клиент
Алексей Павлович, просто мне очень страшно что это простатит, странно конечно что лейкоциты там повышены но сама простата не увеличена даже учитывая что я 2 месяца не лечился можно сказать
Уролог
УЗИ это своего рода "картинка" , она не несет в данном случае
информации о состояние органа, а повышение количества лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. Я вижу документ.
Клиент
Алексей Павлович, я понял, спасибо, ну а вот мне интересно ваше предположение, какие из болезней тут могут быть?
Уролог
Я не лечащий врач, могу что-то не так сказать не видя пациента, но "рабочим диагнозом" может быть "простатоцистит". Есть такой термин (у вас в общем анализе мочи лейкоцитов до 10 в поле зрения).
Клиент
Алексей Павлович, а я могу вылечить это навсегда??
Уролог
В 17 лет? Обязаны!
Клиент
Алексей Павлович, мне просто очень страшно что это может перерасти в хроническое, хотя мне при выписке курса поставили диагноз хронический простатит, и кстати уросептики могут снять жжение??
Клиент
Алексей Павлович, как думаете мне стоит сдать секрет простаты на бак посев?? просто в моче бактерий не обнаружено
Уролог
Обнаружено, в малом количестве, эпидермальный стафилококк.
Клиент
Алексей Павлович, а мне сказали что это незначительно, ну и в малом количестве он явно не сможет вызвать воспаление, или всё таки может?
Уролог
Возможно. Нам нужно не все в кучу сваливать, сейчас лечимся.
Клиент
Алексей Павлович, последний вопрос, а бак посев секрета стоит потом сделать??
Уролог
Бакпосев эякулята не ранее чем через 2 неделе после отмены антибиотика!
Клиент
Алексей Павлович, спасибо вам большое, а можно будет вам написать в личку, ну либо просто по вопросам??? ну естественно через время
Уролог
Можно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, всё спасибо вам огромнейшее!!!