Что делать при аллергии

Здравствуйте, малыш на искусственном вскармливании, начали краснеть щёчки и животик, врач поставил аллергию на коровий белок и выписал смесь фрисопеп ас, малыш её не ест и появились новые покраснела,были крики во время кормления, более животик и срыгивание, сейчас даём кабриту 1, кушает с удовольствием, срыгивание уменьшились, врач сказал пока оставаться на кабрите, что делать в такой ситуации

Здравствуйте. Оставайтесь на Кабрите, если проблем с животом меньше стало и сыпи меньше. Добавьте пребиотики: биогаю или максилак бейби на 1-3 мес.

Воду между кормлениями

Ольга, добрый день. Необходимо понимать, что смесь Кабрита она также содержит белок и перекрестная аллергическая реакция с бкм может составлять до 80% по последним данным. Поэтому если сохраняются кожные проявления то все таки я бы советовала уходить на высокогидролизованные смеси или смеси на основе аминокислот. Безусловно, эти смеси хуже по своим вкусовым качествам, но перевод на такие смеси должен осуществляться постепенно начиная с малого количества. Улучшают вкус таких смесей содержание в них лактозы. Что касается проявлений со стороны живота, то принимайте или биогайя или примадофилус реутери для нормализации микрофлоры кишечника