Искусственное вскармливание

Добрый день. Дочке 1 месяц и 3 недели, хотим перейти на искусственное вскармливание, бывают колики и газики, помогает массаж, велосипед, прописали биогаю, но от неё эффекта не увидели. Подскажите, какую лучше смесь выбрать?

Гастрит, тонзиллит
23 года

Здравствуйте, подскажите как со стулом у ребеночка? Есть ли срыгивания и в каком объеме? Почему решили перейти на ив?
Как переносят молочные продукты мама и папа, есть ли аллергические заболевания в семье?

Дарья, добрый день. Аллергии такой нет ни кого в семье. Стул через день у нас, жёлтый кашеобразный, бывает немного слизи в стуле. Срыгивания пару раз в день с чайную ложку.

Тогда вам подойдет базовая смесь формула 1 ( до шести месяцев). Состав у всех примерно одинаковый, есть на коровьем молоке, есть на козьем молоке. Все приближены к грудному молоку. Далее выбор за вами исходя из ценовой политики что вам по карману. Смесь вводим постепенно по 30 мл. Адаптация к смеси в течение месяца.

Дарья, подскажите, пожалуйста, норма если стул у нас будет также через день. От смесей говорят стул гуще, как быть, если будут задержки стула ?

Принятый ответ

На искусственном вскармливании задержка стула до 5 дней норма. При условии что ребенка ничего не тревожит и стул на выходе мягкий.

Дарья, спасибо большое.