Кормление смесью
Здравствуйте, Ребенок родился с весом 3470, на осмотре в 1 месяц весил 4800, врачи сказали что перекармливаем, хотя кормим в день примерно по 675-750 гр. Мы полностью на ив, подскажите как быть, какой объем смеси должен съедать ребенок в сутки?
Здравствуйте, кормите по времени или требованию?
Анастасия Григорьевна, по времени, раз в 3,5-4 часа по 120 мл, иногда докармливаю немного
У вас нормальный временной интервал между кормлениями и объем тоже. Не срыгивает?
Анастасия Григорьевна, иногда, но не сказала бы что сильно
Значит он хорошо справляется с объемом, следующий месяц не увеличивайте объем кормления и отслеживайте прибавку массы тела.
Анастасия Григорьевна, а какая норма объема смеси в сутки в этом возрасте?
600-700 мл
Анастасия Григорьевна, а 50-100 мл считается перееданием? И как это можно убрать если ребенок требует добавки? Потому что посчитали и иногда выходит 800 мл
Можно попробовать предлагать водичку, иногда ребенок хочет пить, а не есть)