Ребёнку 1 месяца кашель после кормления
Добрый вечер! Ребёноку месяц на искусственном вскармливанием, как ребёнок просыпается и просит кушать начинает кашлять, после того как покушает срыгивает и тоже немножко подкашливает, это нормально? Температура тела у ребёнка 36.9
Здравствуйте, если спрыгивания за раз в объеме менее 2 столовых ложек, самочувствие ребёнка не нарушено, идут прибавки в весе – это норма.
Какая смесь и как со стулом?
Срывание не так много, менее 2 стволовых ложек, стул у ребёнка бывает один раз в день цвет стула тёмно жёлтый, бывает стул и одни раз за два дня
Смесь Нутрилон Премиум, хотела ещё попробовать для улучшения стула НАН кисломолочный
Стул один раз в 5 дней – это норма. Это не запор. Мы не назначаем кисломолочную смесь и слабительные в этом случае.
Дети в норме срыгивают первые месяцы жизни(до 3-6 мес). Некоторые дети до года. За исключением некоторых диагнозов, это лечить никак не нужно
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.
Выкладывайте ребёнка на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.
Если срыгивает фонтаном или часто и в большом объеме -ь для того , чтобы исключить структурную патологию ( пилороспазм и пилоростеноз) нужно сделать узи желудка
Можно будет НАН кисломолочный попробовать для улучшения стула?
Принятый ответ
Если консистенция кашеобразная , нет запоров- нет показаний
Хорошо, спасибо за информацию ?