Ктг ребёнка

Здравствуйте, у меня 36 недель беременности, и сейчас делали ктг сказали что не очень. Я сфотала как смогла. Посмотрите что не так в начале ктг и что в середине и стоит ли переживать и не выписывают домой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнок на записи КТГ активничал?

Светлана, да

Светлана, не нравится аппарат ребёнку вот и вертелся

На записи КТГ - хоть плохо видно - но видно что малыш очень сильно двигался, поэтому и запись видимо не понравилась врачу
Можно сделать допплерометрию

Светлана, ну врач говорит с сердцем не хорошо типо тахикардия

Конечно тахикардия, потому что малыш очень активно себя ведёт

Светлана, загрузила я сегодня ктг сделали,посмотрите там нет гипоксии?

Здравствуйте.

Видимо не нравится, что в начале повышение чсс у плода идет, но потом то оно выравнивается, двигательная активность малыша вероятно была высокой.

Уточните все нюансы у врача,
Вам же несколько ктг делали?
УЗИ / Доплер?

Юлия, Сегодня 1 КТГ,а у меня всегда как только одевают ктг то все ребёнок именно пинает аппарат

Из-за этого изменения записи и будут,
Нужно смотреть динамику,
УЗИ/ доплер обязательно.

Если там все нормально, то ждать начала естественных родов.
Обговорите с врачом, Вам обязаны контроль назначить.

Юлия, ну по УЗИ у нас хорошо

Юлия, конечно контроль через день ктг

Юлия, вот интересно как долго ждать начала родов?

Ну тут уж дату точную не назвать)))
Есть конечно предполагаемая дата родов, но не всегда происходит по плану все.
Доношенный срок с 37 недели уже идет и роды могут начаться и до 40 недели, и даже задержаться на неделю могут.

По ктг активность матки так же смотрят,
+ Ваши ощущения
Данные ручного осмотра ( готовность шейки).

Юлия, Я загрузила сегодня ктг сделали

Юлия, загрузила я сегодня ктг сделали,посмотрите там нет гипоксии?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, участок ктг ( самый удачный, который сняли) нормальный, тахикардии не отмечается.

Добрый день.
Сложно что то рассмотреть на этом фото.
Нет самого графика на бумаге?

Алексей, у меня нету у врача

К сожалению по этому графику ничего оценить нельзя.
Необходимо попросить у врача.

Алексей, посмотрите пожалуйста сегодня ктг