Ктг ребёнка

Здравствуйте, у меня 36 недель беременности, и сейчас делали ктг сказали что не очень. Я сфотала как смогла. Посмотрите что не так в начале ктг и что в середине и стоит ли переживать и не выписывают домой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнок на записи КТГ активничал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Светлана, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Светлана, не нравится аппарат ребёнку вот и вертелся

На записи КТГ - хоть плохо видно - но видно что малыш очень сильно двигался, поэтому и запись видимо не понравилась врачу
Можно сделать допплерометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Светлана, ну врач говорит с сердцем не хорошо типо тахикардия

Конечно тахикардия, потому что малыш очень активно себя ведёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Светлана, загрузила я сегодня ктг сделали,посмотрите там нет гипоксии?

Здравствуйте.

Видимо не нравится, что в начале повышение чсс у плода идет, но потом то оно выравнивается, двигательная активность малыша вероятно была высокой.

Уточните все нюансы у врача,
Вам же несколько ктг делали?
УЗИ / Доплер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Юлия, Сегодня 1 КТГ,а у меня всегда как только одевают ктг то все ребёнок именно пинает аппарат

Из-за этого изменения записи и будут,
Нужно смотреть динамику,
УЗИ/ доплер обязательно.

Если там все нормально, то ждать начала естественных родов.
Обговорите с врачом, Вам обязаны контроль назначить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Юлия, ну по УЗИ у нас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Юлия, конечно контроль через день ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Юлия, вот интересно как долго ждать начала родов?

Ну тут уж дату точную не назвать)))
Есть конечно предполагаемая дата родов, но не всегда происходит по плану все.
Доношенный срок с 37 недели уже идет и роды могут начаться и до 40 недели, и даже задержаться на неделю могут.

По ктг активность матки так же смотрят,
+ Ваши ощущения
Данные ручного осмотра ( готовность шейки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Юлия, Я загрузила сегодня ктг сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Юлия, загрузила я сегодня ктг сделали,посмотрите там нет гипоксии?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, участок ктг ( самый удачный, который сняли) нормальный, тахикардии не отмечается.

Добрый день.
Сложно что то рассмотреть на этом фото.
Нет самого графика на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, у меня нету у врача

К сожалению по этому графику ничего оценить нельзя.
Необходимо попросить у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ан
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста сегодня ктг