Сердце или защемление
Добрый день или вечер. Сегодня ночью очень долго не могла уснуть, были переживания... Утром встала — болит левая лопатка или к середине при движении рукой, наклоном вперед и вообще болит, самочувствие нормальное, но я переживаю, не сердце ли это может быть, и ноет рука от этого несильно, вот встаю, хожу — болит несильно, а если, например, облокотиться на подоконник, болит сильно, лежу — не болит почти...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные жалобы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
Боли в сердце возникают при физической нагрузке, в покое не возникают в таких случаях.
Рекомендуется очная консультация специалиста невролога.
Благодарю за доверие здоровья вам.
При каких виз на грузках хожу болит, верчу головой или телом болит тоже
Здравствуйте
Данные симптомы не связаны с работой сердца
Можно местно рассматривать растирание препаратами диклофенак или найз для снятия болевого синдрома в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для сердечных болей характерен давящий характер боли за грудиной усиливается или возникает во время физической нагрузки, длительностью 5-15 минут, боль не меняется от изменения положения тела, не меняется при движении частей тела
Описываемый характер болей вероятнее всего обусловлен нервно-мышечныии причинами
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют контрольное ЭКГ , однако сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;Описанные в вопросе больше похожи на нервно-мышечно суставные и требуют осмотра невролога.
Просто ноет и рука , и левая, нога может это все от нервов то что защемило ... Дышу нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Обезболивающее не пробовали.?
У меня кетатрол , пила не помогло но лежу нечего не болит
Нет препаратов наподобие мидокалма?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, по описаниям симптомов признаки указывают скорее на нервно- мышечное происхождение боли в грудной клетке, нет связи их с физической нагрузкой, как при кардиологической патологии, постоянный из характер и зависимость от положения тела , это характерно для болей при мышечном спазме