Боль в левом боку в области поясницы
Добрый день! 4 месяца назад появились симптомы цистита-ложные позывы к мочеиспусканию и рези. Пропила курс нитроксолина, в следующем месяце симптомы снова повторились. Обратилась к гинекологу, ничего не выявлено, все в порядке. На 3-ий и 4-ый месяц снова повторились симптомы. Пропила курс уролесана, после курса появилась боль в левом боку в области поясницы, чаще всего болит при движении. Боль тупая. Подскажите, пожалуйста, какие нужно анализы сдать, что проверить? Ближайшая запись к врачу не раньше двух недель.
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи(средняя порция утренней мочи в стерильный контейнер, уносим в лабораторию сразу), УЗИ почек и мочевыделительной системы. В данный момент спазмолитики-но-шпа/дротаверин, питьевой режим. Обследование как можно скорее, хотя бы общие анализы. Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.
Сдайте ОАК, ОАМ, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря.
Начните канефрон 2др 3р.д 1 мес
Но-шпа 2т2р.д
Принятый ответ
Добрый день.Из описания следует исключить инфекцию мочевыводящих путей,мочекаменну болезнь.Необходимо пройти следующие обследования: ОАК,ОАМ,бак.посев мочи,УЗИ почек,мочевого пузыря,биохимия крови(мочевинга,креатинин,мочевая кислота),урогенитальный соскоб на ИППП(фемофлор 16)
Здравствуйте!
Поищнаки инфекции мочевыводящих путей
Слайтетанализ мочи+ бакпосев
Фемофлор 16
Начните прием
Канефрон 2 х 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/3 стакана за полчаса до еды 3 р в день - 14 дн
Обильное питье- брусничные, клюквенные несладкие морсы- не менее 1.5 литров в день
Добрый день!
Необходимо сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Общий анализ крови
Бак посев мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Здравствуйте. Если у гинеколога сдавали обычный мазок на микрофлору, то рекомендую дополнительно проверить фемофлор для исключения ИППП. По описанию боли у Вас при движении больше, это больше характерно для неврологической симптоматики, для остеохондроза. Но, для исключения урологической патологии необходимо сдать следующие анализы: общий анализ крови, мочи, бак. посев мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, на ИППП сдавала, ничего не выявлено.
Хорошо, тогда если не было смены полового партнёра, то пересдавать не нужно.