Сыпь и шелушения у новорождённого
Где-то в четыре недели началась сыпь с красными пятнами на лице, спустя ещё 2-3 недели появились шелушение на бровях и на щечках, всё это только на лице, на теле никаких высыпаний нет. Малышка полностью на грудном вскармливании, питание у меня разнообразное Воздух увлажняем, температурный режим 20-22, кожу ничем не мажем
Здравствуйте Луиза.
Это себорейный дерматит.
Это не опасно. пройдет самостоятельно.
Михаил, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, долго ли может проходить? То есть аллергии никакой нет? Нет смысла садится на диету?
Принятый ответ
На диету садиться не надо.
Проходит примерно в течении 1 месяца.
Михаил, спасибо
Здравствуйте, вероятнее всего это т.н. акне новорожденных: https://docdeti.ru/baza-znaniy/akne_novorozhdennykh/
Если так, то лечение не требуется, пройдет со временем
Григорий, спасибо
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит, лечение не требуется. Проходит самостоятельно . Диета не нужна
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Проходит в течение 1-2 месяцев. Какого-то серьезного лечения не требуется, просто соблюдайте ежедневную гигиену, старайтесь не перегревать малыша. На область шелушений можно урьяж ДС эмульсия или мустелла от молочных корочек
Александра, спасибо
Здравствуйте, Луиза. Это себорейный дерматит. Временное состояние. Функция сальных желез со временем нормализуется. На корочки можно наносить крем мустеллу от молочных корочек.
Марина, спасибо
Здравствуйте.
Это себорейный дерматит.
Пройдёт самостоятельно.
Максим, спасибо