Это рак? Возможно вылечить??

Солидное переферическое образование s1/3 справа . Требует динамического наблюдения. Округлое образование с неровными контурами размерами 6,5*6,5 мм. Ожидаю запись к онкологу. Хочу заранее узнать и подготовиться

Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования пожалуйста

Елена, прикрепила

Здравствуйте. Протокол результат проведенного обследования. Онколог вам более точно и скажет что это за образование и определит дальнейшую тактику биопсию или наблюдение, Будьте здоровы

Данил, прикрепила

Принятый ответ

Пока что то сказать определенно сложно. Нужно дождаться онколога консультации. И желательно выполнить анализы крови мочи бх крови. Узи обп как минимум.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника !
Локализация процесса это верхняя доля лёгкого (1, 3 сегменты), т.е. излюбленная локализация туберкулёзного процесса !
Вероятность того, что у Вас окажется туберкулёзный очаг и что будет возможно радикально вылечиться, выздороветь, - высока !
Полагаю, что онколог Вас направит на обследование к фтизиатру !
Удачи Вам !

Здравствуйте

Образование небольшое. В динамике надо делать кт с контрамтом (!). Также стоит пройти консультацию фтизиатра. Не болел ли кто-то из родственников, близкого окружения туберкулезом???

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здраствуйте. Рекомендовано кт с контрастом в динамике так как образование маленькое. Также очно проконсультируйтесь с фтизиатром.