Горло и живот

Здравствуйте! Сегодня делал гастроскопию , хотел бы получить рекомендацию , что можно есть ? И можно ли заниматься спортом ? Я лыжник , занимаюсь профессионально , тренировки по 2 раза в день , они не сделают хуже ? Ещё беспокоит красное горло , я так понимаю это из-за желудка

Принятый ответ

Добрый день!
1 омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды-1 мес
2. альфазокс 1 пак 1 раз в день перед сном, не запивать-1 мес

Елена, а можете дать комментарий , по поводу занятия спортом и красного горла ?
И по поводу анализа из зева

Принятый ответ

ЗдравствуйтеПорзультатамм ФГДС имется слабость мышц нижнего пищеводного сфинктера с возможным забросо содержимого желудка в пищевод. Доброкачественное образование (папиллома ) пищевода. Обострение хронического гастрита с поверхностными дефектами слизитой оболочки - эрозиями. Необолимо пролечить эрозии- придерживатья диеты №1 по Певзнеру, Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день 1 месяц. Занятиям лыжным спортом это не помешает. Мазок из зева без патологии.

Марина, то есть горло красное из-за живота ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лыжами заниматься можно.
Горло иногда бывает красное из-за заброса как у вас имеется.
Строгая диета тут не нужна, сбалансированное питание просто