Вздутые лимфоузлы - противопоказание?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Хочу вакцинироваться от Covid, но на шее слева есть воспалённые лимфоузлы. Несколько дней были видимы невооружённым глазом и болели при пальпации. Боль немного отдавала в челюсть и левое ухо. Ничего не предпринимала, у меня нередко они воспаляются (но обычно лишь слегка) и сами проходят. Сейчас намного лучше, уже ничего не болит, но узлы всё же немного увеличенные. Так вот, это же не ОРВИ и не простуда, но очевидно какое-то воспаление было. Можно ли мне идти вакцинироваться? Если нет, то через какое время можно? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 2 недели после стихания процесса можно вакцинироваться
За это время сдайте общий анализ крови