Консультация маммолога /

Необходима расшифровка цитологического исследования МЖ — вопрос №669628

Взяли гистологию, пришел результат. Очень волнуюсь.. мысли разные...В аспирате обильная кистозная жидкость, изменённые эритроциты. Клетки эпителия отсутсвуют. Диагноз у меня- диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Кисты обоих МЖ. Прикрепляю документы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Все хорошо у Вас, не беспокойтесь!
Кисты подтвердились по результатам аспирации, все доброкачественно, никакой онкологии!
Клиент
Араксия, благодарю за ответ! Запишусь к мамологу, полагаю, что какое-то лечение потребуется.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пропить Мастодинон по 1тб 2 раза в день 3 месяца.
Клиент
Араксия, благодарю за рекомендацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному заключению страшного ничего нет. Подтвердили наличие кист. Очно обратитесь к маммологу. Узи контроль
Клиент
Рустам, благодарю за ответ. Запишусь к мамологу, полагаю, что лечение необходимо будет кист.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам гистологии у вас обычная киста. Для дальнейшей профилактики их роста начните прием индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки на протяжении 6 месяцев
Клиент
Валерия, благодарю за ответ и рекомендацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Онкологии у вас, это доброкачественное образование. Необходимо наблюдать
Клиент
Асиет, да, запишусь к врачу, для назначения лечения. Буду держать под контролем. Благодарю за ответ!
Онколог
Здравствуйте

Критичного в цитологии нет, но требуется контроль по узи за молочными железами (кисты могут вновь появиться), а также дообследование у гинеколога-эндокринолога, если ранее не проходили.
Клиент
Светлана, да, запишусь к врачу, для назначения лечения. Буду держать под контролем. Благодарю за ответ!