Консультация гастроэнтеролога /

Опоясывающие боли в верхней части живота и в грудном отделе позвоночника — вопрос №669745

Добрый день, мне 40 лет, вес 95 кг, рост 178см, из хронического остеохондроз, гипертония 1 степени, с 16.09.2021г испытываю опоясывающие боли в верхней части живота, ночью и утром не болит, к обеду уже четкие ноющие боли а к вечеру сильней болит мыщцы спины, стул обычного цвета, стабильный, мочеиспускание не затруднено, температуры или других признаков ОРВИ нет, наблюдается немного повышенное давление 90/150,90/140, наблюдаюсь у терапевта, прилагаю все сделанные за этот период анализы и обследования, лист осмотра гастроэнеролога с назначениями лекарств которые принимал, пропил весь курс, лечусь с 17.09. но пока болевой синдром такой же, плюс 16 дней назад добавились боли в области грудного отдела позвоночника справа, тоже ночью и утром нет а к обеду появляется и вечером уже ноющая сильная боль, как еще обследоваться, чем лечиться, что это может быть???

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Сергей!
Этот дискомфорт может давать грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Необходимо выполнить рентгеноскопию желудка с контрастом
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Приложил все анализы и обследования

Клиент
Елена, то заболевание которое вы предполагаете не покажут те обследования что я прошел?
Врач УЗД, Хирург
Нет
Необходимо специальное обследование- именно рентгеноскопия желудка при разных положениях тела( рентгенологи знают каа делать)
ФГДС хорошая( есть только гастрит)- но нрыжу при ФГДС не всегда видно
Я внимательно почитала Ваши жалобы- весьма характерны для ГПОД
Если таковая обнаружится- будем думать о тактике лечения
Клиент
Елена, Добрый вечер, нужно проходить курс эродикации? От хеликобактери?
Врач УЗД, Хирург
Да, можно
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Амоксициллин 1000х 2 р в день- 14 дн
Кларитромицин 500мгх 2 р в день- 14 дн
Де нол по 2х 2 р в день- 14 дн
Стол 5 по Певзнеру
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас вторичные изменения со стороны поджелудочной железы на фоне холецистита и застоя желчи, наличие взвеси!
Что сейчас делать, убирать урсосан!
Лечение:
-бускопан 1 т*3 раза в день 2 недели, далее дюспаталин 200 мгг *2 раза в день 4 недели.
-разо 20 м г *1 раз в день до еды еще 2 недели.
Возможно наслоение болевого синдрома за счет обострения остеохондроза!
Консультация невролога!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый вечер, нужно проходить курс эродикации? От хеликобактери?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не нужно!
У вас обычный гастрит, из за приема антибиотиков симптомы могут ухудшиться!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Я рекомендую очную консультацию невролога.