Гемоглобин в кале
Добрый день. Сегодня получила анализы кала и вот такие результаты( насколько все серьезно? Подскажите пожалуйста. Из болезней сейчас-гастрит, бульбит недолеченный геморрой. Анализ крови хороший. Узи в норме.
Здравствуйте, прикрепите
Ольга, прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, Екатерина, повторите сдайте кал на скрытую кровь
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на скрытую кровь. Вероятно, гемоглобин в кале из-за геморроя.
Ольга, скажите, а может это быть каким-то колитом или опухолью?( переживаю
Нет, это не опухоль и подготовьтесь к сдаче анализа кала.
Здравствуйте, Еатерина Владимировна!
Пересдайте копрограмму с подготовкой:
за 3 дня до анализа не есть мясо, рыбу, бананы, субпродукты, яблоки, фасоль
Елена, а что такое тогда этот гемоглобин? Откуда он взялся? Это же не опухоль ничего такого??
Я думаю- это из за геморроидального узла
Елена, спасибо большое! А полистав же тоже могут такой гемоглобин давать?
Да я вообще не вижу какой либо проблемы с жтим гемоглобином- кусочек мяса 30 грамм- вот Вам и гемоглобин
Просто пересдайте с подготовкой
Елена, спасибо большое! Успокоили! И последний вопрос-а с такой копрограммой стоит делать колоноскопию?
Принятый ответ
Я считаю- обследование всегда должно быть полным
В Вашем случае колоноскопия не " провериться на всякий случай"- а действительно нужное обследование