Проблемы с кишечником

Добрый день! Последние месяцы начались проблемы с кишечником, появились боли в справа-снизу от пупка, бывает и слева но реже. Также после туалета несколько раз приходится прибегать к гигиене, т.к. после дефекации выделяются какие-то каловые остатки и приходится вытираться снова. Последний месяц начались запоры, а последние две недели начала появляться субфебрильная температура 37 - 37.2 по вечерам и возможно при походе в туалет. Сдавал анализы на кровь, мочу, скрытую кровь, копрограмму, по всем анализам я здоров. Может ли быть температура при срк? Какие исследования нужно пройти и что делать? Заранее спасибо

Здравствуйте, Александр.
Связываете ли Вы нарушение стула со стрессами?

Ольга, не могу сказать что испытываю какой-то дикий стресс, скорее больше стрессую от самих проблем.

Принятый ответ

Рекомендую обследоваться: узи органов брюшной полости, биохимич.анализ крови развёрнутый, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и фекальный кальпротектин.
Сейчас можно начать колофорт 2т2р.д 1мес, тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед.
Далее по результатам коррекция терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо коннчно обследоваться
УЗИ органов брюшной полости
бх крови ( алт, аст, щф, билируьин, СРБ, ферритин. липаза)
Кал на дисбактериоз
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
Кал на яйца глистов методом обогащения трехкратно
Диета- стол 5 по Певзнеру
Тримедат по 1х 3ир в день
Далее- по результатам обследования

Елена,

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас СРК. К лечению колофорт по 2 таблетки 2 раза в день до еды 2 месяца рассасывать . Сдать кал на фекальный кальпротектин. Кал на дисбактериоз. БАК развёрнутая(биллирубин, АЛТ, АСТ, амилаза, ЩФ, ГГТ, ферритин).

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований..С чем связаны настоящие жалобы? УЗИ брюшной полости делали? Сколько Вам лет?