Обоняния нет 9 дней

9 дней нет обоняния,вечером 37.2 температура. Тест отрицательный, могу ли я сдать пцр в другой клиники, уже сколько дней прошло. И могу ли я через месяц сделать прививку,если вдруг переболела ковидом

Добрый день. Да, вы можете сдать ПЦР-тест в другой клинике или сделать его самостоятельно (экспресс-тест). Хронического гайморита или аллергии не было ранее? Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).