Консультация травматолога /

Ушиб колена — вопрос №66991

Ребёнку диагностированию сильный ушиб колена, наложен лангет. Проведена рентген-диагностика. Разрывов, переломив и жидкости не выявлено. Боль терпимая. Наступать на ногу врач в травмпункте разрешил. Есть ли ограничения по посещению школы?

Ортопед, Травматолог
На коленный сустав наложить повязку эластичным бинтом или купить бандаж.
В школу можно, на физкультуру, парад 9 мая нельзя.
На 1-2 недели двигательный режим ограничить.
На ночь компрессы с димексидом, с утра и днем мази с НПВС - до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Константин, повязку наложить поверх лангета?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В школу ходить можно а от посещения физ-ры должно быть освобождение и длительных физ нагрузок тоже не должно быть
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Я имел в виду именно поверх лонгета, чтобы он не "слетел" и прочно держался.
Дети - это дети. В школу и из школы не пешком, а на машине.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Школу посещать можно, но вот освобождения от физкультуры должны были дать как минимум на 10-14 дней.Нежелательно давать нагрузку на конечность и необходимо как можно меньше держать её в согнутом в колене положении. Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления ребёночку!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Дарья! конечно же нужны ограничения в физической нагрузке, поэтому берите освобождение.,так же и дома меньше нагрузок.Здоровья вам и ребенку!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Зависит от болевых ощущений. Если терпимо- можно и в школу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Для посещения занятий нет, но основания для ограничения физической нагрузке , то да. Однако первые 2-3 дня, можно и дома отлежаться.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Дарья, на неделю движения надо ограничить до минимума. Дальше можно продолжить обучение с освобождением от физкультуры. Вам его должны дать в поликлинике, ушиб внесен официально в перечень заболеваний с освобождением от физкультуры сроком от 1 месяца.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да?,есть оно касается посещения физкультуры. Справку брать у того же жоктор а нужно.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Элементарное передвижение разрешено, поэтому в школу пусть идёт. А вот любые нагрузки запрещены как минимум 2 недели. Дайте восстановиться колену. Что вам прописали в качестве обезболивающего?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Только на физкультуру нельзя,освобождение берите или у травматолога,или у педиатра,но возьмите с собой запись от травматолога.
Принятый ответ
Уролог
Ограничить физическую нагрузку обязательно!
Травматолог
Здравствуйте! При первичном осмотре не всегда выявляются признаки внутрисуставного повреждения коленного сустава. Так как это очень анатомически сложный сустав, то рекомендую снять лонгетка только после повторного осмотра травматологом, если он подтвердит, что нет жидкости, нет повреждений менисков и связок. После снятия лонгеты необходимо фиксировать коленный сустав наколенником, но в настоящее время активно используются тейпы (они отлично фиксируют сустав и не вызывают нарушений кровообращения, как бандажи). Так же тейпы позволяют мыться в душе. Если вы решите носить наколенник, то помните, что на ночь его нужно снимать, при нагрузке одевать. Физкультуру не посещать месяц, обычную физическую активность ограничить на первые 2 недели после травмы. Если есть болевой синдром, необходимо проконсультироваться с доктором о необходимости приема НПВС, так же доктор должен указать препарат и дозу а соответствии с возрастом. Рекомендовано физиолечение, щадящая разработка сустава. Если боль и дискомфорт через месяц будут сохраняться или появиться нарушения движения в суставе, необходимо будет повторно обратиться к травматологу или ортопеду для направления на мрт. Выздоравливайте!