Консультация covid-19 /

Подскажите пожалуйста по анализам ? — вопрос №669927

Мама 55 лет , болеет 10 день . Вирусная пневмония, был сильный кашель , теперь кашель с мокротой. Показатели высокие СОЭ 80.0, лейкоциты 3.90 , Эозинофилы (ЕО)0.3 и 0.01 , с- реактивный белок 94.6 , ферритин 246.00, д-димер 190.0

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие жалобы у неё? Какая температура? Сатурация? Чем лечится эти 10 дней?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сатурация 97. Цефтриаксон уколы 2 раза в день , флуимуцил , арбидол , номедес , витамин с и д . Элеквис 2.5 2 раза в день

Пульмонолог, Терапевт
Антибиотик тут не нужен, это вирусная инфекция. Антикоагулянт тоже не нужен, так как Д димер в норме. Больше пить, флуимуцил для улучшения отхождения мокроты, цинк 100 мг 1 раз в день на 2 недели можно добавить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по крови признаки вирусной инфекции, страшного ничего нет. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5., при влажном кашле АЦЦ лонг 600мг 1 раз в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какая температура, сатурация? По крови признаки воспаления, что вполне закономерно при инфекции
Принятый ответ
Клиент
Алина, температура 7дней повышалась 39.0 , на 8ой и 9 день 37.5
Терапевт
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно
Клиент
Алина, спасибо , антибиотики (цефтриаксон) лучше продолжить колоть?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Антибиотики и антикоагулянты не нужны.