Что вас беспокоит?

Багровое пятно как ожог

Здравствуйте. Сегодня справа внизу живота появилось плоское фиолетово-багровое пятно с почти не выпуклыми пузырьками. Не беспокоит, не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие дальнейшие действия. Спасибо

11 Ноября 2021·Просмотров: 481·Светлана

Здравствуйте Светлана.
Это контактный дерматит.
Можно использовать наружно крем С Д-пантенолом 2-3 раза в день.

Здравствуйте, Светлана. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день+ мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен).

Принятый ответ

Добрый день Светлана! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией. Самостоятельно проанализируйте в следствии чего появился этот очаг, воде.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.