Консультация ветеринара /

У кошки проблемы с ушами — вопрос №670080

Добрый вечер подобрали кошку возраст около 7 месяцев проблема с ушами что применить ?
Чем мазать
Заразно ли это для людей ?
Кошка жила на улице скорее всего
Так же слезятся глаза чем капать ? Заранее огромное спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Агастасия!
Хорошенькая какая кошечка)))
По ушкам : по виду: отморозила их кошечка
Велик шанс- что топадут
Но можно все же попытаться спасти- наносите пантенол 3 раза в день
Придется надевать воротник - иначе будет чесать и лизать
По глазкам- вот все не так просто
Если это коньюнктивит просто от простуды, воспаления- можно справиться:
промывать отваром ромашки
Закапывать карли тобрекс : по 2 кап х 3 р в день- 7 дн
Но такой коньюнктивит может быть симптомом олного из вирусных заболеваний кошек
Я б рекомендовала пркащать кошечку врачу:.
Осмотр
Нет ли симптомов вирусного заболевания кошек?
Верно ли мое предположение что ушки отморожены?
Нужны ли антибиотики?
Определить возраст кошечки
Составит график дачи глистогонных и вакцинации
Решить вопрос со стерилизацией
Ветеринар
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Уши могут быть в таком состоянии из травмы, эктопаразитов и тд.
Слезотечение из глаз скорее всего связано с инфекционным процессом. Поэтому необходимо сдать анализы на ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз, кальцивироз. Это необходимо для начначения эффективного лечения.

Клиент
Анна, мы ее подобрали и возможности финансовой нет чтобы пройти ряд анализов поэтому обратились за помощью на этот сайт
Ветеринар
Уши чувствительны? Кошка чешет их?
Ветеринар
Активность, аппетит, мочеисиускание, дефекация в норме? Глистогонное давали?
Из носа выделений нет?
Клиент
Анна,
Уши не чешет иногда просто дергает головой (((
Пока ничего не давали глистогонного
Берём на руки и она писается и какается
На руках сидит прячет морду голову как бы кладёт
Клиент
Анна, когда ходит по большому цвет обычный как и у всех котов
Клиент
Анна, нос розовый вроде бы не течёт
Ветеринар
Внутри в ушах есть корочки, выделения?
Клиент
Анна, через пару минут отвечу пойду посмотрю
Клиент
Анна, я выставила фотку уха посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна, аппетит очень хороший
5 желе в день
Ветеринар
Я Вам напишу общие рекомендации, не только относительно ушей.
Мильбемакс или Дронтал строго по весу дать дважды с интервалом 10 дней
Стронгхолд капли строго по весу трижды с интервалом 3 нед.
Дали Мильбемакс, использовать капли Стронгхолд через 5-7 дней, не раньше.
В глаза Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день 10 дней
Уши пока в ближайшие 2-3 недели можете снаружи обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день так, чтобы внутрь не попало.
Тонким слоем мазью Левомеколь также 1 раза в день. И наблюдаете в динамике в течение 14-21 дня. Тк точную причину таких ушек установить возможности нет, необходимо подбирать и наблюдать.
Если появювятся другие симптомы помимо выделений из глаз, необходимо будет добавлять системный антибиотик.
Напишите дней через 10 о динамике.
Принятый ответ
Клиент
Анна, огромное вам спасибо и дай бог Здоровье за ваше понимание и доброту с нас причитается ещё благодарность помимо
Завтра начнём лечение буду держать вас в курсе и отправим денежку