Боль в ушах, затем боль в животе и рвота
Ребёнку 6 лет, второй раз за месяц боль в ушах, через час начинает болеть живот, затем рвота и так сутки, в чем причина? И как связан живот и ухо. УЗИ брюшной полости сделали, есть небольшие погрешности, из-за неправильного питания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней болят уши, есть ли в этот момент насморк, заложенность носа, заложенность ушей? Головные боли?
Анна Юрьевна, месяц назад один день, и сегодня, только за этим сразу следует боль в животе и рвота. Мы с 3 лет боремся с аденойдами, на данный момент нос в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, на паразитоз проверяли ребёнка? Давление ребёнку не измеряли в такие моменты?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, давление не измеряли. На паразитоз проверяли в 2022 году, так как у ребёнка уже больше года присутствует кашель. Анализы прикреплю
Михаил Николаевич, так же после первой рвоты и боли, которая была месяц назад, присутствовали приступообразные боли в животе на протяжении месяца, сделали УЗИ брюшной полости, сказали всё в норме, только нужно наладить питания. Пару дней как прошло, и сегодня повторилось снова, боль в ушах, затем в животе, потом рвота.дала энтеросгель Поспал 4 часа всё прошло. В чем может быть причина? И почему это происходит после болей в ушах
прослеживается рефлекторная связь воспаления в ушах и изменения в животе. Рекомендую в домашней аптечке держать препарат Отипакс или Анауран, чтобы при первых признаках закапывать в уши и прекращать это связь
Михаил Николаевич, я сразу начинаю капать отофу, или она не подходит? На каких паразитов посоветуете сдать анализы?
отофа подходит, анализ на остриц и лямблии