Консультация невролога /

Хроническая бессоница — вопрос №670147

331 просмотр

10 лет страдаю от бессоницы. Я в принципе тревожный человек, на за 10 лет прохождения личной терапии у психологов стала гораздо более спокойной. И сейчас я не чувствую такой тревоги, как раньше. Психотерапевты ставят депрессию, выписывали Вальдоксан, пила 6мес. , никак не помог и 1,5 мес пила Тералиджен, тоже никак не помог. Назначали давно Паксил, но я побоялась его пить из за синдрома отмены и панических атак. Пила афобазол по 3 месяца 2 раза (1 раз в год), помогал хорошо, спала отлично, но после отмены, опять переставала спать. Сейчас афобазол не помогает(. 1 год подряд пила мелаксен по 1/4 таблетки, помогал отлично, спала крепко, как только перестала его пить, перестала спать. Возобновила приём Мелаксена, но он уже не помог.... Сейчас на ночь завариваю шишки хмеля, запиваю им валерьяну 200мг, мелаксен, но не сплю((((. Я уже неделю не сплю, мне кажется, я скоро сойду с ума!!! С психологами разобрала себя до атомов, но бессоница так и не уходит!!! Что можно попробовать попринимать, но без синдрома отмены?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
здравствуйте, пробовали мелатонин?
Клиент
Анастасия, пробовала. 1 год подряд пила по 1/4 Мелаксена, спала замечательно и уже решила, что сама могу спать, только перестала принимать, сон прошёл, а когда опять начала пить мелаксен (и по целой таблетке пробовала) он уже не помогал(

Скидка 15% на анализы.

Невролог
попробуйте атаракс по пол таблетки на ночь сначала, затем по 1.отменять постепенно.а вы мрт головного мозга делали?
Клиент
Анастасия, да, мрт делала лет 5 назад, все было хорошо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Можно попробовать атаракс по 1 т за два часа до сна 1 месяц . Режим перед сном спокойный ? Конечно такая длительная бессонница требует больше тщательного разбора прблемы, было бы не плохо проконсультироваться с сомнологом
Клиент
Асият, спасибо за ответ. А сколько по времени его можно пить, если он поможет? И как отменять, постепенно?
Невролог, Детский невролог
Лучше принимать месяц , максимум 1,5, да , отменяйте постепенно , 1/2-4 дня , 1/4-4 дня и отмена
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно попробовать пропить фенибут 1 таб утром и днем и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте.
Можно принимать фенибут 250 мг 1-2 таб за 40 мин до сна 1 месяц или атаракс 1 таб 25 мг за 40 мин до сна 1 месяц.
Более стойкий эффект оказывают антидепрессанты, например феварин.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты. В течение дня должна быть достаточная физическая активность.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.
Желательно пройти полисомнографию и проконсультироваться с сомнологом.
Клиент
Алина, благодарю за ответ!
Про гигиену сна знаю, но в периоды, когда сон пропадает, ничего не помогает! У сомнологов была, они разводят руками, это у вас характер такой. На полисомнографии мы просто увидим у вас длительную фазу засыпания и отсутствие периодов глубокого сна... Это нам ничего не даст. Работайте с мозгами! А я уже 10 лет с ними работаю. Буду пробовать Ваше назначение. А сколько по длительности можно применять данные препараты и как отменять? Постепенно?
Невролог
Принимать до 2х месяцев подряд. Привыкания не вызывают, можно отменять без снижения дозы.
Клиент
Алина, а феварин тоже не вызывает привыкания? Его по времени как долго можно пить? И как отменять?
Невролог
Феварин принимать 50 мг на ночь 10 дней, затем 100 мг на ночь длительно, не менее 6 месяцев. Это антидепрессант, нормализующий сон. Его отменять постепенно, убирая по 25 мг каждые 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Триттико 1/3 до 1/2 таб в 18.00 перед сном... Будьте здоровы!!! Хороших сноведений!!!
Клиент
Игорь, благодарю за ответ!
Если я в 23.00 ложусь, все равно в 18.00 принимать? И сколько по времени нужно их пить и как отменять, постепенно?
Невролог
Здравствуйте Можно попытаться такой этап - атаракс по 1/2 т пить 2 месяца на ночь и плюс уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций 2,0 мл 20 дней и раствор мильгамма - амп внутримышечно через день 20 дней если ни поможет тогда Нужно провести Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) Исключить также телевизор за 3 часа до сна ,Компьютер Здоровья вам
Клиент
Нонна, благодарю за ответ! Буду пробовать)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Алкоголизм-мидзо
15 марта 2020
Алексей
Вопрос закрыт
Эсциталопрам + грандаксин  можно ли с пенталгином и мелаксеном?
26 июля 2024
Оксана, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Мочекаменная болезнь и беременность
12 ноября 2024
Виктория
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
78 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга