Консультация терапевта /

Болит в грудной клетке — вопрос №670224

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три дня назад начало болеть в грудной клетки, боли не постоянные, при глубоком вздохе усиливаются, иногда отдают в спину. Боль переходящая, то слева, то справо, чаще посередине ( неделю назад были легкие признаки ОРВИ, за два дня все прошло) очень переживаю( к врачу попаду только в понедельник ( начиталась что это может быть и пневмония и пневматорокс и сердце, куча диагнозов подходит ( подскажите пожалуйста нужно ли бить тревогу сейчас или можно пару дней до приема подождать. Выпить обезболивающее не могу беременость 7 недель

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже больше на невралгию, при сильных болях в вашем положении можно принять парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, пол года назад делала УЗИ сердца и ЭКГ все было хорошо без патологий, можно ли на 100%исключить сердце

Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня не очень хорошо себя чувствую, слабость, ни чего не хочеться, померила давление 107 на 69 пульс 88 , беременность 1 триместр, не опасно ли понижение давление. Вообще уже месяц слабость ужасная
Невролог, Терапевт
Такое может быть от снижения давления. Анемии нет у вас?
Клиент
Екатерина, анализы еще не сдавала, месяца три назад гемоглобин был 107
Клиент
Екатерина, гемаглобин 92 перепутала
Невролог, Терапевт
Такое может быть именно из-за анемии, стомт пить препараты железа, например сорбифер 3 раза в день длительно. Для повышения давления элеутерококк 20 капель 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо ??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При беременности из обезболивающих можно парацетамол. Боль неврологическая,не опасная,куча диагнозов здесь нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, сейчас приму надеюсь поможет
Клиент
Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста к вечеру разболелся живот где желудок, как тяжесть, вздутие, урчит , что можно мне в моем положение что бы облегчить состояние? Вычитала что в моем положение такое бывает и не страшно это, правда ли или лучше в врачу
Терапевт, Гастроэнтеролог
да,это не опасно,такие ощущения возможны
можно но шпа 1т 2р в день
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
скорее всего обострение остеохондроза.
выполняйте ежедневно утреннюю гимнастику.
при интенсивной боли можно парацетамол выпить.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, пол года назад делала УЗИ сердца и ЭКГ все было хорошо без патологий, можно ли на 100%исключить сердце
Терапевт, Кардиолог
боли для сердца такие не характерны, возраст ваш не характерен для сердечной патологии и то что вы пишите по обследованию все было хорошо тоже идёт в пользу того, что боли всё-таки от позвоночника.
Клиент
Елена, уже немного успокоилась что не сердце
Клиент
Елена, если бы были проблеммы с легкими, был бы кашель и температура?
Терапевт, Кардиолог
не обязательно, не надумывайте себе диагнозов.
Клиент
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня не очень хорошо себя чувствую, слабость, ни чего не хочеться, померила давление 107 на 69 пульс 88 , беременность 1 триместр, не опасно ли понижение давление. Вообще уже месяц слабость ужасная
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
в беременность вообще характерно небольшое снижение давления из-за перераспределения крови.
Терапевт, Кардиолог
и пульс будет повышаться тоже из-за этого. не переживайте. у вас все показатели хорошие
Клиент
Елена, ??спасибо , будем терпеть что делать
Клиент
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста к вечеру разболелся живот где желудок, как тяжесть, вздутие, урчит , что можно мне в моем положение что бы облегчить состояние? Вычитала что в моем положение такое бывает и не страшно это, правда ли или лучше в врачу
Терапевт, Кардиолог
бывает и не страшно. за питанием нужно следить, исключать продукты вызывающие газообразование.
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG (количественный).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, смогу это сдать только после выходных, за это время ни чего страшного не произойдет?
Терапевт
Считаю, что ничего критичного не случиться. Соблюдайте щадящий режим, больше отдыхайте, при болях - парацетамол.
Клиент
Сергей, поняла, спасибо