Что вас беспокоит?

Язва двенадцатиперстной кишки

Раньше была язва давно, болела ковидом месяц назад, пила эликвис 2-3 дня, начал болеть сильно желудок, отдавало в спину, потом ксарелто, омез, Ле нол, недели две ксарелто и три омез с денолом, кал тёмный был, сдала гемоглобин 11.7,стул был с самого начала со слизью, последние два дня с кровью, прожилки и так алая кровь, температура была 37,сегодня поднялась 38,болело под рёбрами и спазмы в кишечнике, стул жидкий, слизи много, даже когда сформированный, выпила омез, малоокс, но ШПУ, бруснивер пила один день, не мог ли он ухудшить? Кишечник прихватывает раза три и ночью было, можно ли происорб? Он раздражает желудок? Бромгесин пила неделю, бросила, надо ли пить де нол? Кал был рыхлый и чёрный пока пила ксарелто,что это мб, язва? И ещё 8 дней колола цефтриаксон с 29 октября, креон надо пить?

12 Ноября 2021·Просмотров: 1696·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Ольга!
Кал черный цвет окрашивает де нол
Какие жалобы у Вас на ланный момент?
Что. сйчас принимаете?

наверно антикоагулянты лучше отменить на время. пройти фгдс и продолжить противоязвенное лечение.

Евгений, а какое, де нол и омез?

Евгений, а может быть температура 39.6 от язвы? И резко поднялась

противоязвенные препарты пока продолжить.

температура может быть особенно субфебрильная

Здравствуйте.
Что Вас на данный момент беспокоит?
Какие препараты принимаете?

Ольга, температура 39,боль в кишечнике и желудке

Ольга, повышение температуры и бо9в животе является прямым показанием для осмотра хирургом, с целью исключения острого живота. Вам необходимо вызвать скорую помощь

Ольга, гастроскопию уже в стационаре не делают, до обеда, можно децинон по 2 мл колоть?

Ольга, после ношпы и омеща живот так не болит

Ольга, тк в стуле слизь и были прожилки крови, сейчас выходные, какое то кровоостанавливающее можно? И энтеросгель выпила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все в кучу написали, давайте по порядку!
Хронические заболевания?
Ковид болели месяц назад-что принимали?
Сейчас зачем кололи цефтриаксон, пили бруснивер?
Д димер сдавали?
Как долго и почему меняете антикоагулянты?
Стул черный от приема денола!
Что из обследований проходили?

Татьяна, меняли тк беспокоил желудок, отменили всё, сдавала кровь, всё в норме и л диммер и срб

Татьяна, вчера убиралась и после этого всё началось

Татьяна, даанотбыла язва, только гемоглобин был 11.7 и эритроциты 4.5

Сейчас беспокоит температура?
С какой целью делали цефтриаксон?
После антибиотиков стул ухудшился?
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый в динамике
-кал на токсины типа А и В клостридии дифициле
-копрограмма
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
-анализ крови на ферритин

Татьяна, была температура 37,после ковида анализа в норме, со вчера резкий скачок 39.6 , цефтриаксон кололи тк поражение было до 30 проц.

Татьяна, ФГДС не делали, врач не назначал

Татьяна, ферритин норма был , СОЭ, срб тоже

Возможно развитие псевдомембранозного колита на фоне антибиотиков!
Обследование что написала выше!
Очный осмотр врача обязательно с учетом повторного подъема температуры после ковида!
Что сейчас в итоге принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! При наличии повышенной температуры и чёрного стула Вам показана очная срочная консультация хирурга. Чёрный стул может быть чёрным и на фоне де-нола, но при условии наличия язвы ранее, приёма эликвиса нужен всё-таки очный осмотр и обследование.
Для срочного обращения к врачу Вы можете обратиться в приёмное отделение дежурной больницы; или вызвать скорую помощь по номеру 03 или 103.

Здравствуйте. Учитывая анаменез по язвенной болезни, снижение гемоглобина. И если взять на учет то что Денол красит кал в черный цвет я бы рекомендовал делать ФГДС. Вы принимаете крове разжижающие препараты. нужно от дифференцировать кровотечение из ЖКТ от окраса кала лекарственными средствами. Затягивать не стоит. так же необходимо кровь пересдать и коагуллограмму и Д димер. будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТП! Черный стул м.б. от приема Денола. Необходимо слать ФГДС. Пока придерживайтесь диеты №1, Омепразол утром натощак 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Черный стул у вас был от денола.
А судя по жалобам вам нужно обратиться к проктологу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.