Консультация офтальмолога /

У ребенка покалывает глаз — вопрос №670378

709 просмотров

11 лет Месяц назад болел простудой, капали нос и закричал, что колит в глазу, через минуту прошло. 29.10 опять те-же ощущения поехали в глазной травмпункт, скащали чуть воспалена коньюктива выписали баквавит и офтальмоферон, через три дня опять стало колоть но уже в уголке коньюктивы внешней, через неделю была запись к врачу, все отменила, поствила вирусный коньюктивит, на этот момент покраснел правый глаз, а кололо левый, назначила дексаметазон по схеме, капали 5 дней, сеголня опять стало колоть левый глаз но теперь в низу глаза в коньюктиве, боль никуда не отдает, ощущение что что попало, после слезотечения проходит, написала врачу, сказала ничего не капать, в понедельник к ней. На сейчас красноты нет, очень переживая, что это может быть, зрение не падает, голова не болит, может ли так себя проявлять коньюктивит?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте! Может и конъюнктивит, ещё бы как следует просмотреть конъюнктиву на предмет инородного тела. А так сложно сказать, нужно смотреть очно
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо, нет инородного тела, врач под микроскопом смотрел

Скидка 15% на анализы.

Офтальмолог
До этого никаких травм глаза не было?
Клиент
Евгения, нет
Клиент
Евгения, можно ли покапать увлажняющие каппли до врача
Офтальмолог
Можно, кстати действительно вариант! Согласна с коллегой
Офтальмолог
Здравствуйте.
Так может проявлять себя сухость слизистой после орви.
Покапайте увлажняющие капли например стиллавит или оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день в оба глаза и посетите окулиста ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Уже много капель прокапали, пока стоит все отменить и перейти только на увлажняющие. После простуды могла появиться сухость в глазу, которая только усугубляется лечебными каплями из-за консервантов в составе. М.б. и конъюнктивит действительно имел место быть, но теперь надо восстановить баланс увлажнения. Рекомендую капли с декспантенолом Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Также желательно увлажнять воздух в помещении , если влажность низкая и ограничить пользование гаджетами, делать перерывы (если долго смотреть в экран, глаз реже моргает и плохо увлажняется).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое, все поняла.
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья вам ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Желтуха новорожденных
24 июля 2021
aristova.kristina2016@mail.ru, Москва
Вопрос закрыт
Помогите расшифровать снимок рентген
14 января 2023
Галина
Вопрос закрыт
Анализ на аллергопробы
8 мая 2023
Руслан
Вопрос закрыт
Тахикардия у плода
26 апреля 2024
Эльвира
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Тимофей Яковлевич Кузнецов
4 отзыва
Офтальмолог
2015-2021, Уральский Госу
Опыт работы: 4 года
Ольга Сергеевна  Астафьева
28 отзывов
Офтальмолог
2010-2016, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 7 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Арина Игоревна Гаврикова
41 отзыв
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома