Консультация невролога /

Сильные короткие головокружения — вопрос №670418

Добрый день. Беспокоят внезапные, но очень сильные головокружения. Длятся всего несколько секунд. Не связаны с поворотом головы или положения тела. Могу спокойно сидеть или идти и все начинает резко и очень сильно плыть перед глазами, только и успеваю за что-нибудь схватиться. В течение дня чувствую себя хорошо, слабости нет, ничего не болит. Лекарств не принимаю. Длится это около месяца. До этого на протяжении полугода были периодически легкие головокружения. Также беспокоит пульсирующий шум в ушах, бывает в разные периоды суток. Проверилась у ЛОРа, все в порядке. Может ли это быть прединсультное состояние или какая-нибудь опухоль в мозге?

Невролог
Здравствуйте!!! Заболеваний среднего ухо и травм головы не было?
Клиент
Игорь, нет

Невролог
Выделений из носа глаза не бывает во время приступов головокружения... Очень похоже на болезнь Меньера..
Клиент
Игорь, нет, никаких выделений
Клиент
Игорь, у ЛОРа проверилась, никаких восполнений нет
Невролог
Такие симптомы характерны для вестибулярного нейронита, образований мосто-мозжечковом углу головного мозга, дроп атаки на фоне сосудистой патологии головного мозга... Рекомендую проведение МРТ головного мозга + ангиографию, по результатам обследование пишити.. Будьте здоровы!!!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно обратитесь к отоневрологу , он выполнит специальные позиционные пробы для исключения ДППГ(доброкачественное позиционные парциальное головокружение), так как лечение в корне изменяется , и если подтвердит ДППГ лечение тоже заключается в выполнении определённых движений . Можно также сдать оак , бх крови
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном сл3чае стомт посетить ЛОР врача, отоневрлрга, пройти МРТ головного мозга с ангиографией и УЗИ сосудов головы и шеи
Невролог
Здравствуйте.
Обратитесь очно к отоневрологу для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами.
Если не ДППГ, то пройдите МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол + МР-ангиографию.
Пока можно начать принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца, кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна!Я вам бы порекомендовала целесообразно пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга,вы проходили эти назначения ?? консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога и отоневролога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,если в тех обследованиях что я написала все нормально ,то может проблема быть с полукружными канальцами , этим занимается отоневролог ,если он также исключит проведёт пробы ,тогда это больше будет похоже на психогенное головокружения ,которое лечится назначением и подборов совсем других препаратов ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, начните принимать вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день- 2 недели,циннаризин 1 т 2 раза в день-месяц.желательно выполнить узи сосудов головы и шеи.будьте здоровы)