Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кружится голова, слабость, температура — вопрос №1866947

Здравствуйте, я перенесла острый вирус, болею с 21 декабря, принимала 2 антибиотика, первые не помогли, вторые вроде бы помогли, но сейчас у меня сильное головокружение, бывает мигрень , сильно устаю, что руки онемели даже , никогда так плохо себя не чувствовала, я не могу выполнять обычные дела по дому, постоянно хочется спать, бывает температура 37,3, есть кашель немного..флюорография чистая, ЭКГ в норме, кровь сдавала уже два раза, (общий анализ + СОЭ + лейкоцитарная формула + тромбоциты) отклонение только 119 гемоглобин, остальные показатели в норме. Была у невролога, назначили ЭЭГ 14 февраля, она назначила мексидол и амотриптилин. Мексидол принимаю, Амотриптилин еще не начала пить, боюсь всяких антидепрессантов. Пишу сюда, чтобы услышать мнение врачей. Какие анализы мне еще нужно сдать? Может быть на щитовидку? Это какие анализы нужно сдать? Голова сильно кружится, сил нет на обычные даже дела, я так ужасно себя никогда не чувствовала, быстро потею и утомляюсь, у каких только врачей я не была….😞 принимаю витамин д, магний, витамин с и колю себе витамины группы Б, пожалуйста помогите советом какие анализы мне еще нужно сдать…боюсь запустить, если что-то серьезное

Возраст: 32

Хронические болезни:

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Рекомендую Вам посетить Иванова Вадима Валерьевича.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Рекомендую сдать анализы:
ТТГ, Т3, Т4, ат к тпо, ат к тг, витамин Д.
Пролактин на 2-3 день цикла.
В плане мигреней надо смотреть еще обязательно биохимию крови и коагулограмму.
НА фоне низкого гемоглобина могут быть ваши жалобы. Нужны препараты железа обязательно(сорбифер, мальтофер, тотема, ферлатум).
В плане усталости выраженной и слабости рекомендую еще проконсультироваться с ревматологом для исключения его профиля. Ряд ОРВИ, в частности ковид характерно дает аутоиммунные реакции после заболевания.
Сон у вас хороший?
С кишечником проблем нет?
Принятый ответ

Клиент
Вера Николаевна, сон по-разному, плохие сны снятся, у меня сестра умерла месяц назад и болезнь, одно на другое навалилось, пью пробитики, с кишечником норм. Но вот именно после антибиотиков у меня началось головокружение, они могли дать такой эффект? Антибиотики я прекратила 10 дней назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
какие антибиотики вы принимали? Сейчас головокружения если сохраняются, то причина не в них
Клиент
Вера Николаевна, сначала амоксиклав 10 дней пила не помог, затем панцеф- от него мне было плохо и я отменила препарат, потом метронидозол и лавофлаксацин 7 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У данных антибиотик ов естьтвкое побочное действие, как головокружение. Может быть и и частично из-за препаратов было данное явление. Но 10 дней это достаточно большой срок. Побочные действия препаратов должны уже уйти, тк препарат выведен из организма.