Антитела M
Добрый день. Я сдавала на антитела к коронавирусу в марте, потом в апреле 21г. Были Ig M - 3.18 и 3.3 ед/мл соответственно. При этом Ig G были 0.35 и 0.57. в ноябре 21г сдала опять и опять Ig M - 3.08, а Ig G 0.57. Симптомов не было никогда, никаких. Почему могут быть повышены M антитела так долго? Могут ли эти антитела указывать на другие заболевания или они всегда у меня такие? Не могу же я болеть 7 месяцев подряд.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы не болеете.
Антитела IgM у всех по разному варьируются ито нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета.
Титр антител IgG низкий, вам необходимо в ближайшее время вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Ig M могут долго циркулировать в крови, у всех индивидуально, это нормально. На другие заболевания указывать не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ М могут длительно быть в крови после перенесенной инфекции,это особенность иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об индивидуальной особенности иммунной системы.
Возможно реакция на контакты с вирусом в общественных местах или транспорте, но без развития заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно нет, не можете, они у вас перекрестно реагируют с другими антителами.
Здравствуйте, антитела м могут долгое время находится в крови после перенесённого коронавирусной инфекции
Антитела g низкие, нужно прививаться для защиты от повторного заражения коронавирусом
Можно пройти вакцинацию спутником лайт
Здравствуйте.
Это особенность работы Вашего иммунитета. Кроме того, антитела М повышаются при вирусной нагрузке, т.е. любое попадание коронавирусной инфекции (даже без заболевания) в Ваш организм будет вызывать рост титра антител М.
Рост антител М не может указывать на другие заболевания.
Доброго времени суток Марина.Титр антител IgM в количестве 3 единиц не высокий, они могут незначительно повышаться при при другой вирусной инфекции, это особенность иммунного ответа вашей иммунной системы.В случае заболевания ковид инфекцией титр антител IgM должен быть значительно выше, от 5 до 10 единиц, с обязательным повышением уровня антител IgG через 3 недели. Здоровья удачи успехов !