Консультация лора /

Как убрать глухоту? — вопрос №67047

Здравствуйте! Что делать? У мамы сильная глухота на уши, она не слышит. Можно обследоваться в Москве или за границей? Возьмите пожалуйста её, в долгу не останемся! В Министерстве здравоохранения г. Саранска сказали обследоваться, лечиться за пределами Мордовии, у нас нет таких врачей. Помогите пожалуйста! Она ждёт 7-ой год это очень много, морально очень и очень плохо, она терпит. Нужна ускоренная, экстренная поддержка, без слуха хуже чем без рук, без него нельзя жить нормальной жизнью вы же знаете что нельзя откладывать. Хочется врача от Бога! СПАСИТЕ!!!

ЛОР
Какой диагноз ей ставят?
Клиент
Денар, Здравствуйте!! Полная глухота 7 год - это мой диагноз, От сильного шума монитора через датчик в голову, закрылись уши, так думаю что сломались ушные косточки, перестала слышать. СПАСИТЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ - ПОЖАЛУЙСТА!! ДЕНАР!

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Для выводов необходимо увидеть Аудиограмму и , возможно, ей поможет слухопротезирование(слуховой аппарат)...
Клиент
Евгений, Здравствуйте! Мне не помогает слуховой аппарат. Ответ врачей т.к. у меня полная глухота на уши Это мой диагноз ПОМОГИТЕ! СИЛЬНО ХОЧУ СЛЫШАТЬ КАК И ПРЕЖДЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА УШАМИ, ГОЛОВОЙ, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ. Извините нужно обследование без него ничего не добьёшься. Ответьте!
ЛОР
Ей нужно показаться сурдологу,выполнить аудиографию,потом можно будет делать выводы откроется слух или нет...
Клиент
Денар, мы были у сурдолога и всё проходили, он сказал что слуха нет потому что наступила полная глухота. Слуховые протезы не эффективны. В Минздраве написали что нужно обследоваться иначе смысла нет.
ЛОР
Пришлите фото аудиограммы.
Клиент
Денар, аудиограмму я с собой постараюсь взять. Скажите Денар к вам на обследование можно приехать с направлением от Минздрава Мордовии? За рубеж или в Москву, почему вы мне не верите? Если я могла слышать как раньше разве бы я обратилась, нужна ваша поддержка
Клиент
Денар,
Клиент
Денарпишет вам пацеентка вопрос задан нужна ваша помощь можно пройти у вас обследование в москве или я же умру мне плохо по нацианальности я башкирка ну помогите ради всевышнего господа бога ,
ЛОР, Детский ЛОР
Необходимо определить на каком уровне слуха поражение....звукопроведение или звуковосприятие...для этого необходимо дообследоваться... необходимо узнать причину отсутствия слуха для начала, а затем предпринимать действия по его восстановлению , если это возможно...
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Добрый день! ПОРАЖЕНИЕ и то и другое через подключённый аппарат монитора. ПРИЧИНА - тронули голову через датчик. Терапевт если её можно так назвать крутила большую катушку до предела я такого не ожидала схватилась за голову на мониторе вижу там цифры громадные. Я сказала что вы делаете? в голове адский шум она сказала сейчас, когда отключила ей сказала вы куда пошли, она даже не оглянулась последний раз слышала стук её каблуков, через минуту почувствовала как закрылись уши и я перестала слышать. Это же подсудное дело! Обратилась я с ногой, после операции слышала, давление у меня нормальное, ушами никогда не болела. По какому праву она залезла ко мне в голову и за что? Почему такое обращение к пациентам и на них есть управа. Лечащий врач она в реанимации даже не была не разу не поинтересовалась. В палате сказала что буду слышать, только не знает когда. Выходит обманула. Это статья покушение на жизнь