Консультация офтальмолога /

Покраснения глаза — вопрос №670470

Покраснел глаз.Отечность спустилась в низ.стержень виднеется.Похоже на ячмень. Сегодня втрой день. Капали капли ципромед -4 раза в день. В больницу не обращались,Возраст 61 год.Подскажите лечение.Спасибо.

Офтальмолог
Добрый день!
Ничего с этим образованием не делайте.
Продолжайте капли.К каплям добавьте мазь Флоксал 2 р в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это ячмень. Ципромед и дальше продолжать капать 4 раза в день ещё 7 дней и добавить мазь тетрациклиновую или флоксал-на само образование наносить 3 раза в день тоже 7 дней.
Не греть! И не делать примочки!
Принятый ответ

Клиент
Вера, Спасибо.Будем продолжать.
Офтальмолог
Здравствуйте! Капли продолжать 4 р/день, добавить мазь Флоксал 2 р/день на веко. Если через 2-3 дня не лучше - показаться очно врачу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Лечение верное , Ципромед продолжайте , так же по 4 капле в день 7 дней, можно добавить ещё антибактериальную глазную мазь Флоксал на область образования 2 разв в день 5 дней . Если через пару дней не лучше - стоит показать офтальмологу , для корректирования лечения .
Принятый ответ
Клиент
Кристина Олеговна,подскажите под глазом отёчность сильная , висит . Ничего не надо попить от отечности
Офтальмолог
Чаще всего отёк возник на фоне воспаления , так как в толще век у нас рыхлая жировая клетчатка , и поэтому часто сильно опухает веко . как снимется воспаление- отёк уйдёт . Пить ничего не нужно, но к окулисту бы показаться для очного осмотра для исключения начинающего абсцесса , такое редко бывает , но исключить нужно
Офтальмолог
Здравствуйте. На веке ячмень, есть и признаки воспаления самого глаза. Капли продолжайте 4 раза в день до 7 дней, добавьте к лечению мазь тетрациклиновую на ночь 7 дней и Индоколлир 2 раза в день 7 дней для уменьшения боли, красноты и отека. Внутрь можно выпить антигистаминные для уменьшения отёчности, например, супрастин или Лоратадин на ночь 7 дней. Если улучшения в течение 3-5 дней лечения не будет, лучше все-же показать врачу очно.