Лечение зубов под наркозом

здравствуйте .мне будут удалять зубы мудрости под наркозом .глубокая седация .севоран или пропофол .назначено на 12.30 воскресенье .последний прием пищи за 6 часов написали а воды за 4 часа .в 6 утра я не просыпаюсь чтобы поесть .я сова люблю поспать .плюс дочка поздно ложится .встаю часов в 10 соответственно если в воскресенье кушать и пить я уже не буду .то во сколько вечером или даже поздно ночью у меня должен быть крайний ужин?пища может быть любая?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед пособием не менее 14 часов голода
Не менее чем за 4 часа нельзя пить
Еда- легкая; овощные супы, каши на воде, белковый омлет
Хлеб, сладости , сырые овощи и фрукты, мясо, колбасы- исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, если я утром проснусь в 10 утра .а операция на 12.30 ....
то значит в воскресенье я уже ни есть ни пить не буду
значит в 12 ночи я могу есть легкую пищу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а как проходит операуия?анестезию же вводят через катетер внутривенный и все?

Да конечно.
Можете нормально поесть- ну вот жареное мясо и шоколадный торт не надо конечно.
А так- ужинайте конечно!

Это медикаментозный сон
Сестра мзмеряет давление, врач расспросит про аллергию
Дадут наркоз- уснете на 3 м вдохе
Проснетесь- зуб удален, стоматолог попросит прикусить тампон, даст холод и попросит прсидеть на кушетке полчаса
Потом осмотрит, тампон поменяет, даст рекомендации и отпустит домой..
Если Вы за рулем- лучше
оставить машину дома и добраться на такси

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а как наркоз дает?внутривенный катетер?

Да, пропофол вводят внутривенно
Севоран- это газ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а газ это как?под маской подышать?

Да, именно так- правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста аегодня в 17 часов выпила глюкофаж лонг 750 мг .завтра операция в 12.30 .глюкофаж никак не помешает?

Да как он помешает то?
Он сам по себе- регулирует рецепторы к глюкоза
К наркоза то никакого отношения вообще не имеет

Принятый ответ

Спокойно ужинайте вечером ,как обычно. Крайне мало вероятно ,что имеются а ночь в меню будет брошь ,плов или огромная порция шашлыков)). Как обычно ужинайте. А то сли утром ,как устраните ,выпьете чашечку кофе или чая , ничего страшного не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте!Кушаете перед сном и все,еда не жаренная не жирная не острая.Наркоз у Вас ингаляционный,одевается маска на Поти нос вы вдыхаете пары севорана и засыпаете на время операции.После операции тоже нельзя кушать несколько часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а в вену ничего не ставят?

Нет,наркоз ингаляционный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста .мне надо удалить восьмерки на нижней челюсти .они в горизонтальном положении в десне и упираются в восьмерки .у меня сильный страх я захотела сделать ат сне под общим наркозом а мне отказали .почему?как делают общий наркоз?мне говорили сначала пропофол человек засыпает а потом на севоран переводят и человек дышит через трубочку?по желанию пациента делают общий наркоз?

Все делается по показаниям врача,по желанию не все возможно,к сожалению.Вообще удаляют с одной стороны восьмёрки,а потом когда заживёт,через месяц примерно с другой стороны уже