Плохое самочувствие в области пищевода и чуть левее.
Раньше возникало но редко, сейчас это стало возникать очень часто и сопровождается плохим самочувствием в области пищевода или просто в левой части груди. Делал мрт грудного отдела позвоночника - ничего не нашли. По сердцу проблем не нашли(регулярно делаю экг, т.к гипертоник, делал узи сердца) Был несколько раз на приемах у невролога, тот разводит руками и говорит: " У вас , вероятно, гтр". Но причем здесь гтр , если мне плохо , а порой и больно в той области? Усиленное сердцебиение(возникает время от времени), хотя, это похоже на что-то другое, словно что-то передавливается, и и это сопровождается неприятными ощущениями по всему телу, а к голове словно кислород перекрывают. Я понимаю, почему доктор говорит в сторону гтр, но проблема есть и она все чаще себя проявляет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Вам необходимо выполнить ФГДС
Рентгеноскопию желудка с контрастом
Елена, здравствуйте. Именно Фгдс или Эгдс?
Это просто вопрос терминологии разные названия одного и того же исследования: нс есивенно, в желудок не попадешь; не пройдя пищевод
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее выполнялось вам ЭГДС(гастроскопия)?Или рентгеноскопия пищевода, желудка?
Елена, здравствуйте. Нет, не выполнялись. По поводу Эгдс, Фгдс. Что будем правильнее будет сделать?
ЭГДС - это эзофагогастродуоденоскопия (осмотр пищевода, желудка и 12 перстной кишки) - если вы не делали это обследования , учитывая ваши жалобы его необходимо выполнить
ФГДС - это то же ЭГДС, только технически выполняется не современной аппаратурой
Здравствуйте. Выполните ФГДС для осмотра пищевода и желудка с ДПК. Возможно все таки там и кроется причина данных явлений. Сейчас советую попробовать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи и Дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день!Проведите рентгенографию пищевода и желудка
Принятый ответ
Здравствуйте! НЕобходимо выполнить ФГДС для уточнения характера патологии..
Марина, Здравствуйте! Сегодня сделал: Гастрит и камни в желчном)года 3 уже меня). Но с моей основной проблемой это не связано по словам врача-эндоскописта, это к неврологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все таки необходимо пройти гастроскопию
Екатерина, Здравствуйте! Сегодня сделал: Гастрит и камни в желчном(года 3 уже меня). Но с моей основной проблемой это не связано по словам врача-эндоскописта, это к неврологии.