Какие анализы нужны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для проверки печени, начало болеть в правом подъберье, и УЗИ показало, что печень увеличена. Гепатолигамия вроде в заключении. Поэтому чтобы попасть на приём, хотелось бы сразу придти с анализа и, если они нужны конечно. Что нужно сдать? Заранее спасибо.
Ольга,добрый вечер.
Для оценки функции печени необходимо сдать:
1)Общий анализ крови (гемоглобин,эритроциты,тромбоциты,лейкоциты с лейкоцитарной формулой ,СОЭ)
2)Биохимический анализ крови (сахар,холестерин,билирубин общий ,прямой и не прямой,общий белок,АСТ ,АЛТ,креатинин,мочевина ,щелочная фосфатаза,ГГТП)
3)Коагулограмма