Что вас беспокоит?

Укачивание

Здравствуйте. Ребёнку 1,9. Часто ездим в другой город для госпитализации в больницу. Дорога занимает 3 часа. Выезжаем рано утром. Всю дорогу его тошнит и рвёт. Можно ли ему дать авиамарин и в какой дозировке?

12 Ноября 2021·Просмотров: 1657·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, все медикаментозные препараты от укачивания разрешены с 3х лет.
Если укачивание сильно выражено, то с года допустим приём Драмина 1/4 таб за 20-30 минут до поездки.

Драмина же тоже с 3 лет. Или всё таки можно её дать?

По инструкции все препараты с 3х лет, так как на более младших детях официальных исследований не проводилось.
Но у детей при сильном укачивании, при необходимости какой то длительной поездки, используется с года в меньшей дозировке.
Переносится хорошо, но конечно использовать только по необходимости, когда нельзя избежать длительного переезда.

Добрый день. Авиамарин для детей с 3 лет.

А может можно как то уменьшить дозировку или категорически запрещено?

Можно дать Драмину 1/4 таб.

Ирина, добрый день! Вашему ребенку можно дать киндерил 1/4 таблетку перед дорогой

Остальные категорически запрещено или можно уменьшить дозировку?

Ирина, категорически запрещены. Какие-то препараты можно с трех лет, какие-то - с шести

Здравствуйте. Попробуйте установить кресло в по ходу движения. В середине, чтобы ребенок смотрел в переднее окно машины.Обильно не кормите перед дорогой. Ну и соблюдать температурный режим в машине. Почаще делать остановки. Предлагать воду. Обеспечить ребенку приток воздуха.К сожалению, все препарат разрешены с 3 лет.

Здравствуйте. Да, с лекарствами у малышей проблема. Действительно, можно драмину с 1 года. И еще неплохо себя зарекомендовали пластыри от укачивания (например, екстрапласт). Приклеиваются за ушками, поэму почти недоступны для ребенка. Как дополнение к медикаментам, а возможно и сам себе. Плюс к этому ребенок в машине не должен ехать с опущенной головой (гаджеты, книги) , а водитель не должен резко и чато тормозить и трогаться , т.е.плавная езда.

А в какой дозировке можно дать драмину? Она вроде тоже с 3 лет

Отвечу так. Препаратов от укачивания до 3 лет, на сколько я знаю, нет. Есть понятие - назначение препаратов off label , т.e. назначение препаратов минуя инструкцию в особых случаях. Если вашего ребенка рвет не всегда и немного, то вопрос с драминой считаем закрытым. Если рвет всегда и многократно, а поездка неизбежна, то расцениваем это как особый случай. Минимальная доза 1/4 т. Попробуйте сначала пластыри, вдруг подойдет. И еще. Большинство лекарственных препаратов запрещены до 3 лет по факту лекарственной формы - таблетки, т.к. есть возможность , что ребенок подавиться. Хотя сам по себе препарат не опасен для здоровья. Я дала вам подробную информацию, а решение за вами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.