Приняла анаприлин и снизился пульс

Доброго времени суток. Сегодня в вечернее время приняла анаприлин. По рекомендации кардиолога пью дважды в день. Чарез 30 минут подкочило давление 170/100и пульс 110. Я выпила капател и две таблетки анаприлина по 10 мг. Прошло более 4 часов и сейчас пульс 53 и я боюсь ложиться спать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бояться не нужно.
Указанные вами цифры пульса, вариант нормы.
Кроме того, анаприлин достаточно быстро выводиться из организма. В принятой вами дозе, токсического влияния не оказывает, побочных эффектов обычно не вызывает.

Алексей, благодарю Вас за ответ. Разве норма не 60?

Нет, норма пульс вариабельна, он меняется в течении дня под воздействием различных физилогических факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, такой пульс является нормой и ниже пульс не опустится

Гульнара, может ли высокий пульс быть из за бессимптомно перенесеного ковида. И как это долго может быть в этом случае? К какому доктору обращаться за консультацией по восстановлению от ковида

Из за бессимптомного вряд ли

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте , анаприлин быстро выводится из организма. Он выведется и пульс станет нормальным . 53 тоже не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Вы приняли избыточную дозу анаприлина и поэтому , у Вас понизился пульс ниже нормы.
Это , конечно, не опасно!
Но в будущем, думаю для Вас достаточно будет доза 10 мг анаприлина