Консультация кардиолога /

Приняла анаприлин и снизился пульс — вопрос №670923

Доброго времени суток. Сегодня в вечернее время приняла анаприлин. По рекомендации кардиолога пью дважды в день. Чарез 30 минут подкочило давление 170/100и пульс 110. Я выпила капател и две таблетки анаприлина по 10 мг. Прошло более 4 часов и сейчас пульс 53 и я боюсь ложиться спать

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Бояться не нужно.
Указанные вами цифры пульса, вариант нормы.
Кроме того, анаприлин достаточно быстро выводиться из организма. В принятой вами дозе, токсического влияния не оказывает, побочных эффектов обычно не вызывает.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю Вас за ответ. Разве норма не 60?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, норма пульс вариабельна, он меняется в течении дня под воздействием различных физилогических факторов.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, такой пульс является нормой и ниже пульс не опустится
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, может ли высокий пульс быть из за бессимптомно перенесеного ковида. И как это долго может быть в этом случае? К какому доктору обращаться за консультацией по восстановлению от ковида
Кардиолог
Из за бессимптомного вряд ли
Кардиолог
Здравствуйте. Не переживайте , анаприлин быстро выводится из организма. Он выведется и пульс станет нормальным . 53 тоже не страшно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Вы приняли избыточную дозу анаприлина и поэтому , у Вас понизился пульс ниже нормы.
Это , конечно, не опасно!
Но в будущем, думаю для Вас достаточно будет доза 10 мг анаприлина