Боль после резекции корня зуба.

Две недели назад удалили кисту под зубом. Зуб верхний резец депульпирован. За первую неделю боль спала и прошел отек. Внешне всё выглядит хорошо, но нарастает чувство рапирания и инородного тела. Боль при постукивании по переднему краю. Это так зуб заживает?

Принятый ответ

К сожалению ию не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя рентгеновских снимков до и после лечения, нельзя говорить конкретно. Возможно, что при заживлении места вмешательства возникают такие ощущения. Раз нет отека, так скорее всего и есть и чувствительность при постукивание естественна в такой ситуации. Если в ближайшее время ,в течении недели ощущения не пойдут на спад или усилятся ,обязательно покажитесь на осмотр доктору ,желавшему резекцию. Если есть снимки ,прикрепите пожалуйста. Так будет несколько понятнее ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Андрей, снимков нет. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не ясно "удалили кисту", просто перелечили каналы или делали резекцию верхушки корня?Какой именно зуб(его номер)?Нужны снимки до и после лечения.Ответить однозначно на такой вопрос не представляется возможным,нужно понимать ньюансы.Если была резекция то возможно это и норма,нужно смотреть свежие снимки,а иногда и КТ.Если перелечивание каналов было,то возможно и не норма,тоже нужны снимки и знать чем лечили и что в каналах,сколько каналов нашли,могли какой то и пропустить...

Принятый ответ

Здравствуйте,Егор
По указанным данным сложно точно сказать)
Да,он может так болеть,если делали резекцию-те кончик корня отпилили вместе с кистой и в данном участке сформировалась пустота,процесс заживления длится от трех месяцев до полугода
Главное-чтобы отёка не было,покраснения у боли
А также такой зуб на это время лучше вывести из прикуса,чтобы он лишь слегка касался антагонистов (нижних зубов),но все это решается в кресле,на очном осмотре
Если есть сомнения/обратитесь в клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Диана, спасибо за ответ.