Образование в мочевом пузыре

У мужа1,5г кровь в моче. Не могли поставить диагноз. По результатам УЗИ, ТРУЗИ,мочи,крови,онкомаркеров и в тубдиспансере были все в норме. Пролечили воспаление в почках. А результат УЗИ вчера показал образование в мочевом пузыре на заднелевой стенке 2,1на 1,9см. Уролог сказала готовиться к операции? Это точно онкология? Что нам делать и к чему готовиться?Ведь онкомаркеры были отрицательные?

Добрый день! В данном случае необходима цистоскопия с биопсией для верификации диагноза, а также выполнение МРТ малого таза с контрастированием, чтобы определить распространенность процесса. Это может быть полип-доброкачественное образование. Здесь все точки над и расставить биопсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, здравствуйте. Спасибо за ответ. А почему тогда сразу в диагнозе уролога написано Сч 67,7?

Это код диагноза, в данном случае это онкология. Но без биопсии и гистологического исследования невозможно поставить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, значит у нас есть надежда на доброкачественные образование,т.к. все анализы были в норме? А диагноз 67,7 предварительный? А на основе чего он был поставлен тогда(

Если вам не брали биопсию или хотя бы сделали цистоскопию, то такой диагноз предварительный! Вероятность доброкачественности процесса есть всегда, но опять же без гистологии это определить не удастся

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо