Почему часто возникает герпес на губе?

Добрый день. За один год было 5 эпизодов появления герпеса. На одном и том же месте в районе губы. Также во время обострения - слабость, бессонница , редко повышение температуры. О чём это может говорить и какие анализы необходимо сдать чтобы провериться?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это говорит о наличии персистирующей герпесной инфекции. Так чаще всего персистирует ( то есть постоянно присутствует в организме) вирус простого герпеса 1,2 типа. Рекомендую сделать общий анализ крови, биохимию крови, очную консультацию терапевта или инфекциониста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать