Может ли быть плохо от мовипрепа
Добрый вечер. У матери был сильный запор, в аптеке продали мовипреп. После приёма начались боли, вздутие живота и геморрой. Продолжается уже 7 дней. Чем можно помочь в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! МОВИПРЕП - это препарат исключительно для подготовки кишки к исследованию(колоноскопия, ирригография и др), его нельзя использовать как лекарство от запора!
Если не выполнялась вашей маме колоноскопия ранее - обязательно пройти в ближайшее время.
Если не отходят газы(или отходят плохо), стул, не вышел мовипреп, живот останется вздутым - экстренно к хирургу обратиться!
Если сейчас стул и газы отходят, то Эспумизан , и колоноскопию обязательно сделать!