Сильно воспаленнный кишечник.
Здравствуйте! Поставили диагноз хр.эрозивный эзофанит, хр. гастрит, признаки рефлюксного эзофагита с единичными эрозиями, метаплазия. Прошла ФГДС. Сильно воспаленный кишечник, сижу на диете. Любой прием пищи вызывает боль, сильный запор. Как можно лечить воспаленный кишечникю
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете результат эндоскопического обследования желудка, согласно которому имеются поверхностные дефекты слизистой оболочки пищевода. В чем заключается воспаление кишечника? Что Вас беспокоит? Какое лечение назначено? Прикрепите протокол ФГС..
Марина Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
Марина Юрьевна, так сказали на ФГДС. Беспокоят сильные боли, после каждого приема пищи.Сказали опухоли нет.
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Нексиум 20мг утром натощак 1,5 месяца- далее 1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Итоприд по 1табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие обследования кишечника выполнялись ? Прикрепите обследования . Боль именно где локализована ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Прикрепила
Вам взяли биопсию ?
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Нексиум 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Альфазокс 3 раза в день и на ночь 4 недели
Екатерина Андреевна, от альфазокса аллергия и начинает болеть поджелудочная.
Тогда денол 2 табл 2 раза в день 14 дней