Что с ногтем на ноге, как лечить

В августе ноготь был темно-коричневого цвета, напоминало, как мне кажется, подногтевую гематому, долго выцветал. Часть ногтя слезла, под ней теперь деформированное нечто. Это грибок? Как устранить? Если заразно, какие меры принять?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к специалисту по медицинскому аппаратному педикюру для качественной обработки ногтя.
На мой взгляд- остатки гематомы, есть рост здоровой ногтевой пластинки.
Пока - наблюдение.

Здравствуйте. Для исключения грибка ногтя нужно сдавать соскоб с ногтевой пластины на грибок, для устанения деформации ногтя можно обратиться на медицинский педикюр к подологу, не обязательно, что это грибок, это скорее всего посттравматическая деформация.

Дарья, здравствуйте.
К подологу обращаться после визита к дерматологу и установления наличия/отсутствия грибка или это неважно?

Принятый ответ

Да, сначала к дерматологу, потом к подологу, так будет правильнее.

Здравствуйте, Анна. На фото деформипованный ноготь. Обратитесь к подологу для зачистки деформированной части.
Даоее испольщуйте для восстановления ногтевой пластины лак эвелина 8 в 1, 2 раза в неделю длительно.

Марина, здравствуйте.
Подолог только чисто косметически нужен, или он какие-то лекарственные средства использует? У меня почти всё повреждение располагается на свободном крае ногтя. Достаточно ли просто состричь его?
Второй вопрос - лак применять с формальдегидом или без в составе? По вашей схеме или по инструкции к лаку?

Принятый ответ

Анна, подолог только зачистит деформировпюанную часть ногтя, он лечением не занимается, это не врач.
Лак используйте по моей схеме до полного восстановления ногтя.

Лак использовать с формальдегидом или без?
Перед нанесением нового слоя старый стирать или поверх наносить?

Здравствуйте
Похоже на посттравматическую ониходистрофию . Для исключения грибка необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы

Здравствуйте! Похоже на деформацию после травмы. Аккуратно состригайте отрастающую часть и обратитесь к подолгу

Здравствуйте, обратитесь к подологу для аппаратного педикюра

Здравствуйте, лучше всего сдать соскоб на грибок , чтобы его исключить . Далее консультация подолога . Удобная обувь

Здравствуйте
Похоже наразрушение ногтевого ложа в слесдствии равмы . Для исключения грибка необходимо сдать микросклпическое исследование на грибы
перед этим ничем не мазать и не мыть 24 часа

Алена, здравствуйте.
Если травмы не было, а я в этом уверена, что могло привести к такому результату?

Принятый ответ

Шеллак неудобная обувь перепил

Ничего из этого, но спасибо.